Чему равен вес тела массой 3 кг при его движении вверх с ускорением 1 м/с2?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 04:32
    0
    Если ускорение совпадает с направлением скорости при движении вверх

    P = m (g+a) = 3 * (10 + 2) = 36 Н

    Если ускорение направлено противоположно направлению скорости при движении вверх

    P = m (g-a) = 3 * (10 - 2) = 24 Н