Тело брошено в верх со скоростью 40 м/с. какова его скоростьчерез 2 и 5 с? какой путь он проходит? чему равно его перемещение за 5 с

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 02:27
    0
    V = Vo - g*t

    Vo = 40 м/с

    g = 10 м/с^2

    t1 = 2 c

    t2 = 5 c

    V1 = 40 - 10*2 = 20 м/с

    V2 = 40 - 10*5 = - 10 м/с (тело изменит направление, т. е будет падать на землю)

    Н (перемещение) = Vo*t - gt^2/2 = 40*5 - 10*25/2 = 75 м

    s (путь) = 85 м т. к тело достигнув наивысшей точки (80 м) стало падать вниз