Тепловоз сдвинут с места поезда массой 3000 т и разгоняет его с ускорение. 0.1 м/с (в квадрате) на горизоноально участке длинной 500 м. какю работу совершает сила тяги тепловозп нк этом участке если койфициент сопротивления равен 0.05

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 23:50
    0
    M*a=F-k*m*g

    F=m*a+k*m*g=m * (a+k*g)

    A=F*S=m * (a+k*g) * S=3000*10^3 * (0,1+0,05*10) * 500=9*10^8 Дж=900 МДж