На нагревание и плавление меди израсходованно 1276 кдж теплоты. Определить массу меди, если ее начальная температура 15 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 23:35
    0
    Q=Qнагр+Qплав

    Q=c*m * (t2-t1) + лямда*m=m (c * (t2-t1) + лямда)

    m=Q / (c * (t2-t1) + лямда) t1=15 t2=1085 Q=1276 000 Дж с=400 дж/кг*С лямду=210 000 подставь