Проводники сопротивлением 4 Ом, 2 Ом и 6 Ом включены в электрическую цепь последовательно. Определите силу тока в первом проводнике, если напряжение в сети 36 В.

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 08:58
    0
    R=R1+R2+R3=4+2+6=12 Ом

    I=U/R=36/12=3 A

    I1=I2=I3=I=3A так как цепь последовательная, ток во всех сопротивлениях одинаковый

    если ответ лучший отметь