Определите массу водорода если при температуре - 13 градусов и давления 500 кПа его объем равен 30 литров?

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 01:48
    0
    Pv = (m/M) ·RT, m=pvM/RT. m = (500·10³·0,03·0,002) / 8,31·260≈13,9 г