определите длину световой волны, частота колебаний которой составляет 5 * 10 ^ 14c ^-1 у вакууме

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 20:39
    0
    Частота и длина волны связаны соотношением

    частота*длина волны = скорость распространения волны

    Волна световая - > скорость распространения = скорость света (в вакууме)

    Длина волны = скорость / частота = 3*10^8/5*10^14=0.6*10^-6 = 6 * 10^-7