Привет, помогите решить: Какое количество теплоты выделиться во время остывания медной детали масса которой 20 кг на 5 С?

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 19:11
    0
    Q=c*m * (t2 - t1)

    t2-t1 тебе уже дано, = > Q=400 дж/кг*с * 20 кг * 5 с=40000 дж=40 Кдж