Тело в течении 10 секунд падает на поверхность луны с высоты 80 метров определите ускорение свободного падения на луне

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 07:30
    0
    Поскольку тело свободно падает, то справедлива формула S = (g*t*t) / 2. Когда подставим значение S=80 м и g (ускорение свободного падения) = 10 м/с*с
  2. 20 августа, 08:36
    0
    H = (gt²) / 2

    g = 2h/t² = 160/100 = 1.6 м/с²