Давление воздуха в шине при температуре 20 градусов 1.5 атм. Чему равно давление при 42 градусах?

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 12:55
    0
    Пропорцией можно решить

    42/х = 20/1.5

    х=63/20=3.15 атм