На сколько градусов нагреется железны утюг, массой 2 кг, если ему переданно 73,6 кДж теплоты

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 04:40
    0
    M=2 кг

    Q=73600 Дж

    t=?

    c=460 Дж/кг*C

    Q=cmt

    t=Q/cm=80 С

    T=t+273=353 K
  2. 14 апреля, 05:47
    0
    Q=cm Δ t

    Δt = Q/cm

    Δt=73 600/460*2=80 C

    На 80 С