на сколько градусов нагреется железный утюг массой 3 кг если при включений в электрическую сеть он получил количество теплоты 138 кдж

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 17:34
    0
    Q=cm (t2-t1)

    t2-t1=Q/cm=138000 дж/3 кг*460 Дж/кг*K=100

    на 100 градусов