при включении в электрическую сеть железный утюг массой 3 кг получил 138 кДж энергии. На сколько градусов нагрелся утюг?

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 03:57
    0
    Q = cm (t2 - t1)

    (t2 - t1) = Q/cm

    (t2 - t1) = 138000 Дж / (460 Дж/кг*С * 3 кг) = 100 С (градусов)