Ящик тянут по земле за веревку по горизонтальной окружности длиной L = 40 м с постоянной по модулю скоростью. Работа силы тяги за один оборот по окружности А = 2,4 кДж. Чему равен модуль силы трения, дей - ствующей на ящик со стороны земли? 1) 0 2) 19 Н 3) 60 Н 4) 190 Н

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 06:56
    0
    Fтр=A/L

    A=2.4*1000=2400 Дж

    Fтр = 2400 Дж/40=60 Н

    ответ: 3)

    Удачи