При включении в электрическую сеть железный утюг массой 3 кг получил 138 кдж теплоты, при этом он нагрелся на ... градусов?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 18:57
    0
    для его нагревания ... 1) увеличивается

    ∆T=Q / (cm) = 138000 Дж / (444 Дж/кг*К * 3 кг) = 103.6 С = 104 С Б. При нагревании тела его удельная теплоемкость ...3) не изменяется

    При включении в электрическую сеть железный утюг массой 3 кг получил 138 кДж теплоты, при этом он нагрелся на ... 103.6 С = 104

    °СQ=cm∆T

    Q=qm = 27000000 Дж/кг * 2.5 кг=67500000 Дж В.

    При увеличении массы тела кол-во теплоты, требуемое

    . При полном сгорании 2,5 кг каменного угля выделяется 67500000 ... Дж энергии.

    Его температура при этом ... 2) уменьшается А. Газ совершает меаническую работу.