На сколько градусов нагреется железный утюг массой 3 кг если при включения в электрическую сеть он получает количество теплоты 138 кДж! помогите

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 20:03
    0
    Q=cm (t2-t1)

    t2-t1=Q/cm

    t2-t1=138000 / (460*3) = 100'C