Помогите!

Напряжение на электронах сварочной машины 60 В, а сила тока 120 Ампер, Определить сопротивление дуги и мощность тока.

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 10:16
    0
    Закон ома для неполной цепи: I=U/R следовательно R=U/I = 60/120=0.5 Ом. Мощность P=I*U=120*60=7200