Какую длину будет иметь радиоволна, излучаемая генератором, контур которого состоит из катушки индуктивностью

2 мГн и конденсатора емкостью 300 пФ

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 11:58
    0
    л=с*Т=с*2*π*√ (L*C) = ...

    c=3*10^8 L=2*10^-3 C=300*10^-12 π=3,14

    Подставить и сосчитать ...