Под действием силы F = 10 Н тело движется прямолинейно так, что координата x = A - Bt + Ct2, где С = 1 м/с2, t - время. Найти массу частицы m.

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 13:34
    0
    C равно ускорению тогда по второму закону ньютона следут что масса=F/a

    m=F/a

    m=10/1=10 кг