Под действием постоянной силы F=9,8 Н тело движется прямолинейно так, что координата тела меняется в соответствии с уравнением Х=А-Bt+Ct^2. Найти массу тела, если С=1 м/с^2.

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 08:12
    0
    По 2 закону Ньютона:

    ma=F

    m=F/a

    из уравнения координаты:

    а=С*2=1*2=2 м/с^2

    Тогда m=9,8/2=4,9 кг

    Ответ: m=4,9 кг