Единица силы F: 1 Н. Это означает, что ускорение тела

массой = 2 кг равно 0,5 м/с^2 (Да/нет)

тело массой = 3 кг равно 1 м/с^2 (Да/нет)

тело массой = 1 кг равно 1 м/с^2 (Да/нет)

тело массой = 1 кг равно 0,5 м/с^2 (Да/нет)

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 13:21
    0
    Из второго закона Ньютона: a=F/m

    отсюда:

    1) a=1/2=0.5 - да

    2) а=1/3 - нет

    3) а=1/1=1 - да

    4) а=1/1=1 - нет