Чему равна высота уровня керосина в цистерне, если она оказывает на дно давление 12000 Па?

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 15:31
    0
    Давление определяется силой, действующей на площадь. Силой является сила тяжести.

    P=F/S=mg/S

    m=vd=shd, где d - плотность.

    P=shgd/s=hgd

    h=P/gd