Определите силу тока в проводнике, если за 1 м через его поперечное сечение проходит 2*10^20 электронов

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 23:11
    0
    J=q/t q=n*e

    J=n*e/t e=1.6*10^-19 кл

    J=2*10^20*1.6*10^-19/60 С = 0.05*10^1=0.5 A