Скорость поезда за 20 с увеличилась с 54 до 72 км/ч. Чему равно ускорение поезда?

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 13:12
    0
    t=20

    u1 = 54

    u2=72

    а=u/t

    а=74-54/20 = 0.9
  2. 3 июня, 13:54
    0
    54 км/ч = 15 м/c

    72 км/ч=20 м / c

    ускорение а = v - v0 / t; a = 20 м / c - 15 м/c / 20 c = 0,25 м/c2