Какова масса груза, если жесткость пружины равна 200 Н/м, при этом пружина удлинилась на 4 см

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 09:35
    0
    F=k*x F=m*g

    m*g=k*x

    m=k*x/g

    m=200*0.04/10=0.8 кг = 800 Грамм
  2. 16 ноября, 09:46
    0
    K=200 Н/м

    х=4 см=0,04 м

    m-?

    g=10 м/с^2

    Fт=Fупр

    Fт=mg

    Fупр=kx

    => mg=kx

    m=kx/g

    m=0,04*200/10=0,8 (кг)