Космический корабль "Сириус" двигался в течение четырех часов прямолинейно так, что его координата изменялась по закону

x=700+200t-25t².

Определить среднюю скорость корабля. В уравнении координата задана в километрах, время в часах, скорость в км/ч, ускорение в км/ч².

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 05:24
    0
    X=700+200*4-25*16/2=1300 км

    V=x=x0/t=1300-700/4=150 км/ч