Какую скорость имеют точки обода колеса радиусом 18 см, если они движутся с центростремительным ускорением 2 м/с2

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 10:00
    0
    A=V^2/R

    V=sqrt (a*R) = sqrt (2*0,18) = 0,6 м/с