Определите добротность колебательного контура, состоящего из резистора сопротивлением 35 Ом, катушки индуктивностью 0,02 Гн, и конденсатора емкостью 67 мкФ.

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 12:37
    0
    Добротность при последовательном соединении

    Q = 1/R * корень (L/C) = 1/35 * sqrt (0.02/67*10^-6) = 0.5