Точка движения по закону: x=5+4t-2t^2

Координата точки через 1 секунду равна:

1) 5 м

2) 10 м

3) 7 м

4) - 10 м

5) - 5 м

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 05:29
    0
    Дано:

    х=5+4t-2t²

    t=1c

    x-?

    Подставим в данное уравнение вместо t 1 секунду:

    x=5+4*1-2*1²=7 м

    х=7 м
  2. 24 августа, 08:14
    0
    X = 5 + 4 - 2 = 7 значит 3)