стальная болванка, массой 2 кг, упала с высоты 10 м, с начальной скоростью 15 м/с. При этом она углубилась в грунт на 45 см. Определите силу сопротивления грунта, считая её постоянной. Сопротивлением воздуха можно пренебречь.

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 17:22
    0
    Mv^2/2+mg (H+h) = F*h

    F = (mv^2/2+mg (H+h)) / h = (2*15^2/2+2*10 * (10+0,45)) / 0,45 Н = 964,4444 Н ~ 960 Н ~ 1000 Н