На вход трансформатора подается напряжение 190 а с выхода снимается 380 чему равно отношение числа витков во вторичной обмотке и в первичной обмотке трансформатора

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 15:07
    0
    U2/U1=N2/N1

    380/190=2

    ответ во вторичной обмотке число витков в два раза больше чем в первичной