Кпд идеальной тепловой машины 60%. Машина получает 100 Мдж энергии, какая энергия передается холодильнику? Распишите решение задачи.

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 09:40
    0
    Кпд=Q1-Q2/Q1

    Q2=Q1 * (1-кпд) = 100 * (1-0,6) = 40 МДж