Какую по модулю линейную скорость движения имеют верхние точки обода велосипедного колеса если велосипед движется соскоростью модуль которой 36 км/час

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 09:30
    0
    Скорость верхней точки колеса относительно центра колеса V2=36 км/ч

    по закону сложения скоростей

    V=V1+V2=36+36=72 км/ч=20 м/с