Определите напряжение на концах алюминиевого проводника длиной 100 см и площадью поперечного сечения 0,09 мм^2, в котором сила тока равна 0,9 А. Удельное сопротивление железа 0,025 Ом мм^2/м

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 18:50
    0
    U=I*R=I*p*L/s=0,9*0,025*1/0,09=0,25 В