При равномерном движении за 2 минуты тело проходит путь равный 240 см. скорость тела равна:

А) 0,02 м/с

В) 1,2 м/с

С) 2 м/с

D) 4,8 м/с

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 20:07
    0
    С }2 м/c>

    P. S. Если я не ошибаюсь
  2. 24 февраля, 21:34
    0
    0,02. есть формула v=s/t s=240 cm t=2min. 240cm переводим в метры 2,4 м. 2 мин переводим в секунды 120 сек. и используя формулу пишем 2,4/120=0,02 м/сек.