Магнитный поток с площадью 6*10^-4 м^2 равна 0,3*10^-3 Вб. Найти индукцию контурa

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 15:08
    0
    Магнитный поток:

    Ф = B*S

    отсюда:

    B = Ф / S = 0,3*10⁻³ / 6*10⁻⁴ = 0,5 Тл