1) Плакат массой 5 кг подвешен над проезжей частью улицы на двух параллельных стропах, составляющих угол 3 гр с горизонтом. Найдите силы натяжения в стропах.

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 14:08
    -2
    Т = mg

    2cos a/2

    T = 5*9.8 2 cos 3/2≈2

    2 cos 3/2

    T=49/2=24.5 H