Сколько времени потребуется для нагревания 2 кг воды, взятой при температуре 20 градусов, можно нагреть до температуры кипения при помощи кипятильника сопротивлением 48 Ом? Напряжение сети - 127 В. Удельна теплоёмкость воды 4200 Дж/кг*С

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 08:53
    0
    Q1--кол-во теплоты на нагревание воды, Q2-теплота выделяемая на кипятильнике Q1=Q2

    Q1=cm (t2-t1)

    Q2=URt

    cm (t2-t1) = URt

    t=cm (t2-t1) / UR

    t=4200*2*80/127*48=110c

    ответ 110c