Задача

Катер, двигавшийся со скоростью 54 км/час, уменьшил свою скорость до 27 км/час, пройдя путь равный 90 м. Найдите ускорение катера

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 08:10
    0
    Переводим км/ч в м/с (делим на 3,6 скорости)

    а = (V1^2-V1^2) / S = (225-56,25) / 90=1,875 м/с