Первый пролет лестницы длинной 10 м мальчик пробежал за 2 с, второй пролет такой же длинны со скоростью 2 м/с найти среднию скорость мальчика

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 19:55
    0
    1) 10+10=20 (м) - весь путь;

    2) 10:2=5 (с) - 2 время;

    3) 5+2=7 (с) - все время

    4) 20:7 примерно = 2,9 (м/с) - средняя скорость