Высота Исакиевского собора равно 101.8. Определить время свободного падения и конечную скорость тела, падающего с данной высоты.

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 16:33
    0
    T=sqrt*2*h/g) = sqrt (2*101,8/9,8) = 4,56 c

    V=g*t=9,8*4,56=44,7 м/с