Определить время падения и конечную скорость тела падающего с высоты 45 метров

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 02:47
    0
    Конечная скорость = ускорение свободного падения * время,

    время можно найти выразив из формулы высоты = (ускор. свободн. падения*квадрат времени) / 2

    т. е. t=√ (2h/9.8) ≈3

    u=9.8*3≈29.7
  2. 9 февраля, 03:26
    0
    H=45

    g=10

    t=√2h/9

    t=√90/10=3

    t=3