Какое давление производит гранитная

плита массой 400 кг, имеющая площадь опоры 20 дм2?

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 04:18
    0
    P=F/s f=mg=400 кг*10H/кг=4000 Н 4000 Н/0,2 м=20000 Па