Помогите с Дано и решением какое давление производит плита массой 400 кг, имеющая площадь опоры 20 дм2

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 02:08
    0
    Сначала найдем силу тяжести по формуле F=mg=400 кг x10 H/кг=4000H, потом находим давление по формуле P=F/S=4000H/0.2 м2=20000 Па, Ответ: 20000 Па=20 кПа, (В системе си) - 20 дм2=0.2 м2