Какое давление оказывает гранитная плита массой9,8 т, если её площадь опоры 1 кв метр?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 21:41
    0
    P=F/S=mg/S=9800 кг * (10 Н/кг) / (1 м кв) = 98 000 Па=98 кПа.