Электросварщик уронил огарок электрода. В момент удара о

землю огарок имел скорость 28 м/с. На какой высоте работает электросварщик?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 21:18
    0
    Электросварщик уронил огарок электрода. В момент удара о

    землю огарок имел скорость 28 м/с. На какой высоте работает электросварщик?

    Дано Vo=0 V=28 м/с h - ?

    V^2=2*g*h

    h=V^2/2*g=28*28/20=39,2 м

    Ответ h=39,2 м