В конце линии передачи включены параллельно 3 потребителя, которые берут из сети токи соответственно 4,6 и 8 Ампер. определить напряжение в начале линии, если известно, что сопротивление первого потребителя равно 25 Ом, а сопротивление подводящих проводов линии 0,6 Ом

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 08:39
    0
    напряжение в конце линии одинаково для всех потребителей и составляет:

    4*25=100 вольт;

    ток в линии = 4+6+8=18 ампер;

    падение напряжения в линии = 18*0,3=5,4 вольта;

    напряжение в начале линии = 115+5,4=120,4 вольта.