Тело массой 4 кг начинает равноускоренно двигаться под действием силы в 20 Н. Определить скорость тела через 10 с.

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 15:23
    0
    F=ma

    a=F/m

    a=20/4=5 м/с^2 - ускорение

    v=v (0) + at

    v=0+5*10=50 м/с