При равнопеременном движении за 23 сек. Тело изменило скорость от 90 км/ч до 40 км/ч. Найти ускорение тела.

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 11:51
    0
    V=90/3.6=25 м/с

    V0=40/3.6=11.1 м/с

    t=23 с

    V = V0-at

    V-V0=-at

    -a = 13.9/23=0.6

    a=-0.6

    Знак "-" указывает на равно замедленное движение
  2. 27 апреля, 12:42
    0
    Vo=90 км/ч=25 м/с a = (V-Vo) / t = (11.1-25) / 23 = - 0.6 [м/с^2]

    V=40 км/ч = 11,1

    t=23 c

    a=?