Помогите решить задачу!

С какой силой действует однородное магнитное поле с

индукцией В = 0,15 Тл на

прямолинейный проводник длиной l = 0,2 м, Если его сопротивление R = 0,01 Ом, электрическая мощность N = 4 Вт?

Вектор индукции поля перпендикулярен плоскости проводника.

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 17:01
    0
    Дано:

    В=0,15 Тл

    L=0,2 м

    N=4 Вт

    R=0,01 Ом

    α=90°

    F-?

    сила, действующая на проводник с током в магнитном поле - сила Ампера.

    Fa=ILB sinα, N=I²R, I²=N/R

    I²=4/0,01=400A², I=20A

    Fa=20A*0,2 м*0,15 Тл*sin 90=0,6 Н